10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

IFFHS включила «Зенит» в топ-500 лучших клубов мира

Петербургский «Зенит» стал единственной российской командой, попавшей в топ-500 рейтинга лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) за 2024 год.

«Зенит» занял 422-ю позицию. Рейтинг опубликовали на сайте организации.

Все в списке оказались 700 клубов, игравших с 1 января по 31 декабря 2024 года. Лучшим в пятый раз стал мадридский «Реал», набравший 441 очко. В топ-5 также попали немецкий «Байер» (384), итальянская «Аталанта» (380), английский «Ливерпуль» (345) и бразильский «Ботафого» (339).

«Зенит» набрал 60 очков, 422-е место он разделил еще с восемью клубами. В рейтинге также есть московские «Спартак» (502-е место, 53 очка), ЦСКА (552-е, 49 очков) и «Динамо» (599-е место, 47 очков).

В 2024 году «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России, а также завоевал Кубок и Суперкубок страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.