18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

TikTok 19 января прекращает работу в США из-за запрета Байдена

TikTok прекращает 19 января свою работу в США из-за вступающего в силу запрета уходящей администрации президента Джо Байдена.

Аудитория сервиса в США насчитывает около 170 млн человек. На этой неделе в TikTok заявили, что сервис прекратит работу в стране, так как он не получил от действующих властей каких-либо гарантий, что продолжение деятельности не приведет к штрафам для него и его партнеров.

В воскресенье у американских пользователей будет отключен доступ к TikTok, мобильное приложение удалят из магазинов Apple и Google. По американскому законодательству, Минюст будет вправе взыскивать с них, а также с хостинг-провайдеров, штрафы о 5 тысяч долларов за одного пользователя. При этом на самих пользователей запрет на распространяется.

Китайские СМИ ранее сообщали, что пользователи TikTok в США массово начали переходить на конкурирующее китайское приложение RedNote.

Власти США еще несколько лет назад высказывали недовольство из-за того, что платформа принадлежит китайской компании ByteDance. Американская администрация заявляла, что китайская соцсеть несет угрозу США, которую необходимо устранить.

Итогом риторики стал принятый Конгрессом США и подписанный Джо Байденом весной 2024 года закон, требующий от ByteDance продать платформу компании из США в течение девяти месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.