19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался режиссёр Верралл, номинированный шесть раз на «Оскар»

Канадский аниматор, режиссёр и продюсер Роберт Верралл скончался в возрасте 97 лет.

Умер режиссер 17 января в Монреале, Италия. По данным американских изданий, эту информацию подтвердил Национальный совет по кинематографии Канады (NFB).

Верралл родился 13 января 1928 года в Торонто. Он был одним из первых представителей канадского кино, работая в NFB с 1945 по 1987 год. За свою долгую карьеру, которая длилась более четырёх десятилетий, он получил множество наград на кинофестивалях, таких как BAFTA, Каннский и Венецианский. Его работы также шесть раз выдвигались на премию «Оскар». Среди них — анимационный мультфильм «Что там на Земле!» (1967).

Он также был в роли продюсера нескольких короткометражных кинолент, среди которых «Ходьба» (1968), «Бумсвилль» (1968), «Бэйо» (1985), «Горячая штучка» (1971) и «Пропагандистское послание» (1974).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.