12:16, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в краже 20 млн по поддельному паспорту

Злоумышленник, используя внешнее сходство и поддельный документ, совершил хищение 20 млн рублей со счетов в Москве.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, житель Красноярского края получил поддельный паспорт, в котором были указаны чужие личные данные, но фотография принадлежала ему. Этот документ был получен от неизвестных сообщников. Затем злоумышленник отправился в офис мобильного оператора, где предъявил поддельный паспорт и попросил выдать ему дубликат сим-карты, объяснив, что якобы потерял прошлую.

С помощью приложения в телефоне он получил доступ к банковским счетам другого человека и снял с них 20 млн рублей. После деньги он передал своим сообщникам, получив часть суммы в качестве оплаты.

Злоумышленника задержали в Петербурге. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество»), и он был взят под стражу. В настоящее время полиция устанавливает личности сообщников.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.