07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложили разрешить сестрам и братьям получать выплаты при гибели бойца СВО

В Совфеде предложили новый законопроект, который позволит братьям и сёстрам погибших бойцов СВО получать единовременные выплаты, если в семье больше никого нет.

Такое предложение высказал сенатор Айрат Гибатдинов. Он сообщил, что планируется расширить круг родственников, которые имеют право на выплаты, предусмотренные президентским указом от 5 марта 2022 года. В интервью ТАСС он рассказал, что проект уже отправлен в правительство для получения отзыва.

Гибатдинов сообщил, что с просьбой о реализации данной инициативы к нему обращались как участники СВО, так и семьи погибших. По его мнению, после получения ответа от правительства проект будет внесён в Госдуму. Планируется внести изменения в несколько законов, чтобы гарантировать право на единовременные выплаты «полнородным и неполнородным братьям и сёстрам».

В настоящее время право на такие выплаты имеют супруги, родители, а также дети, не достигшие 18-летнего возраста, и дети до 23 лет, которые обучаются в учебных заведениях по очной форме обучения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.