26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Приморье пятеро школьников отравились средством от крыс

В селе Покровка Приморского края после отравления пяти учеников школы было возбуждено уголовное дело.

В Приморье пятеро школьников отравились средством от крыс
Фото: пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Как сообщает прокуратура Приморского края, инцидент произошел 20 января, когда во время перемены ученики 8 класса оказались в контакте с ядовитым веществом, которое было рассыпано под трубой отопления в их классе. После школьникам потребовалась госпитализация.
В Приморье пятеро школьников отравились средством от крыс
Фото: пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По данным СУ СКР по Приморскому краю, школьники могли употребить средство против грызунов. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В рамках расследования был допрошен директор школы. В настоящее время следователи продолжают свою работу в учебном заведении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.