03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Широков покинул пост председателя комитета по делам Арктики

Германа Широкова освободили от должности председателя комитета Петербурга по делам Арктики.

Широков покинул пост председателя комитета по делам Арктики
Герман Широков. Фото: скриншот видео из YouTube-канала «GoArctic | ПОРА в Арктику!»
Широкова назначили специальным представителем губернатора, рассказали 20 января в пресс-службе Смольного.

Врио председателя стала первый зампредседателя комитета Елена Асеева.

Должность председателя арктического комитета Широков занял в 2018 году. До работы в Смольном он руководил управлением ФСКН по Новгородской области. Широков также проходил службу в Отдельном Арктическом пограничном отряде КГБ СССР и Управлении Госнаркоконтроля России по Петербургу и Ленобласти.

Комитет занимается сферой развития научно-исследовательских, культурных, социально-экономических и других связей Петербурга с регионами Арктической зоны РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.