27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полузащитник «Ботафого» Луис Энрике присоединился к «Зениту»

«Зенит» и бразильский «Ботафого» достигли соглашения о переходе игроков. Об этом сообщила пресс-служба петербургского клуба.

Команды договорились о размере: «Зенит» усиливается атакующим полузащитником «Ботафого» Луисом Энрике, а в бразильскую команду переходят Вендел и Артур.

Сначала в клуб из Рио-де-Жанейро отправится Артур, Вендел уйдет из «Зенита» после окончания сезона в РПЛ.

Контракт с Луисом Энрике рассчитан на четыре года с опцией продления еще на год. В ближайшее время он пройдет медосмотр и присоединится к «Зениту».

Луису Энрике 24 года, его трансфер оценивается в сумму более 30 млн евро. По данным СМИ, клубы договорились о сумме в пределах от 30 до 35 млн евро.

Таким образом, переход бразильца стал крупнейшим для клубов РПЛ с сезона 2019/20, когда петербуржцы приобрели Малкома за 41,5 млн евро.

Луис Энрике был воспитанником «Флуминенсе», за основную команду он провел 120 матчей и забил 14 мячей. В июле 2020 года футболист перешел в «Бетис», в феврале 2024-го года – в «Ботафого».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.