21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Биткоин, не услышав про себя в речи Трампа, начал дешеветь

Дональд Трамп в ходе своей речи на инаугурации ничего не сказал о криптовалютах. Курс биткоина на этом фоне снизился сразу на 6%.

Биткоин, не услышав про себя в речи Трампа, начал дешеветь
Дональд Трамп. Фото: скриншот трансляции американских СМИ с инаугурации Дональда Трампа
В начале выступления биткоин стоит 106,5 тысячи долларов, после чего рухнул до 100,5 тысячи долларов. При этом еще утром 20 января цена на главную криптовалюту обновила исторический максимум, впервые подорожал до 109 тысяч долларов.

Кроме того, во время речи на инаугурации Трамп также ничего не сказал про Россию и Украину. Однако ранее в своих обещаниях он заявлял, что планирует разрешить украинский конфликт.

В ходе выступления президент США много уделили вопросам внутренних дел страны – он говорил о выдворении нелегальных мигрантов, введении ЧС из-за кризиса энергетики, а также о высадке на Марсе американских астронавтов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.