11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После танцев подростков в трусах у Спаса на Крови возбудили уголовное дело

Оскорбление чувств верующих усмотрели в танцах подростков без штанов на фоне Спаса на Крови.

По информации Мойки78, следственный отдел Центрального района возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 148 УК РФ, предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей или год лишения свободы.

Ролик с выходкой у храма в своих соцсетях опубликовал 13-летний блогер. Следствие полагает, что видео с друзьями он записал вечером 1 января. Его товарищам 16 и 17 лет. С одним из них он под музыку стянул штаны, оголив нижнее белье.

Старшего на Московском вокзале 18 января остановили сотрудники Центра «Э». Юноша возвращался домой из Москвы, куда приезжал в гости к другу. Последний подросток, снявшийся на камеру, покинул столицу и уехал в Архангельскую область, но позднее правоохранители задержали и его.

Ранее ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщало, что все трое допрошены. Материалы переданы в ГСУ СК по городу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.