02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После танцев подростков в трусах у Спаса на Крови возбудили уголовное дело

Оскорбление чувств верующих усмотрели в танцах подростков без штанов на фоне Спаса на Крови.

По информации Мойки78, следственный отдел Центрального района возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 148 УК РФ, предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей или год лишения свободы.

Ролик с выходкой у храма в своих соцсетях опубликовал 13-летний блогер. Следствие полагает, что видео с друзьями он записал вечером 1 января. Его товарищам 16 и 17 лет. С одним из них он под музыку стянул штаны, оголив нижнее белье.

Старшего на Московском вокзале 18 января остановили сотрудники Центра «Э». Юноша возвращался домой из Москвы, куда приезжал в гости к другу. Последний подросток, снявшийся на камеру, покинул столицу и уехал в Архангельскую область, но позднее правоохранители задержали и его.

Ранее ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщало, что все трое допрошены. Материалы переданы в ГСУ СК по городу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.