02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил актера Харатьяна с 65-летием

Президент России Владимир Путин поздравил актера Дмитрия Харатьяна с 65-летием, подчеркнув его многогранный талант и пожелав ему здоровья, успехов, а также вдохновения и энергии. Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

Путин поздравил актера Харатьяна с 65-летием
Дмитрий Харатьян. Фото: скриншот фильма «Розыгрыш»
В поздравлении глава государства отметил, что Дмитрий Харатьян известен как разноплановый и талантливый артист, активный, увлеченный и позитивный человек, обладающий широкими творческими способностями.

Путин подчеркнул, что Харатьян проявил себя в кинематографе/театре, как эстрадный исполнитель, популярный телеведущий и общественный деятель.

В заключение президент пожелал юбиляру крепкого здоровья, творческих успехов, энергии и вдохновения.

Дмитрий Харатьян — российский актер театра и кино, телеведущий, певец. Родился 21 января 1960 года в Ташкенте. В 1977 году дебютировал в кино в фильме Владимира Меньшова «Розыгрыш», где сыграл одну из главных ролей. Эта работа принесла ему популярность.

Широкую славу Харатьяну принесли роли в фильмах «Гардемарины, вперед!» (1987) и его продолжениях, где он сыграл романтика Алешу Корсака. Он также активно снимался в таких известных картинах, как «Зеленый фургон» (1983) и «Привет, дуралеи!» (1996).

За свою карьеру Харатьян работал в театре, стал ведущим программ на телевидении и занимался эстрадными выступлениями. Он является Заслуженным артистом России и Народным артистом России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.