19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Спаса на Крови демонтируют сувенирные ларьки

На набережной канала Грибоедова идут работы по сносу торговых рядов с сувенирами.

Утром 21 января сотрудники СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к демонтажу ларьков у Спаса на Крови. Ранее здесь появились объявления о сносе. Во вторник торговцы собрались на своих рабочих местах, но вскоре им пришлось паковать товар и освобождать палатки.
У Спаса на Крови демонтируют сувенирные ларьки
Фото: скриншот из сервиса «Яндекс Панорамы»

Проверка установила, что территория, где торговали сувенирной продукцией, использовалась в отсутствие правоустанавливающих документов.

Здесь же свои творения продавали и петербургские художники. Один из них, Алексей Сергиенко, ранее рассказывал СМИ, что несколько лет назад в договоры внесли изменения в результате которых павильоны лишились коммерческого назначения.

Бизнес заверили, что это только формальность, но в 2023-м продавать свои творческие работы запретили. Картины можно было только выставить на показ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.