22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Софийской нашли забитый оружием и боеприпасами гараж

Поисками владельца оружия и боеприпасов, хранящихся в гараже на Софийской улице, занимается полиция Фрунзенского района Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 января в 20.08 в полицию Фрунзенского района поступило заявление от 35-летнего сварщика. Он рассказал, что в своем гараже возле дома № 90 по Софийской улице нашел оружие и боеприпасы.
На Софийской нашли забитый оружием и боеприпасами гараж
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полицейские установили, что петербуржец приобрел гараж у местного жителя и не появлялся там около полугода.

На Софийской нашли забитый оружием и боеприпасами гараж
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

На месте был обнаружен и изъят предмет, внешне схожий с автоматом Калашникова, три магазина и 97 предметов, по внешнему виду неотличимых от патронов. Все изъятое направлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.