08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в годовщину освобождения от блокады прогремит салют

В Петербурге в честь 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января можно будет увидеть праздничный артиллерийский салют.

В Петербурге в годовщину освобождения от блокады прогремит салют
Архивное фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба городской администрации, салют дадут с Большого пляжа Петропавловской крепости, а начнется он в 21.00. Ожидается, что 12 орудий дадут 30 артиллерийских залпов.

Помимо этого, 27 января в 12.00 из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучит выстрел, посвященный полному освобождению Ленинграда от блокады. Также в период с 10.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00 на Васильевском острове загорятся факелы Ростральных колонн.

Блокада Ленинграда в период Великой Отечественной войны длилась 872 дня. Она началась 8 сентября 1941 года и полностью подошла к концу лишь 27 января 1944 года.

До этого Мойка78 подробно рассказывала о программе в Петербурге на 27 января по случаю 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.