21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стартовал прием заявок на отсрочку от армии для айтишников 

В рамках весеннего призыва Минцифры объявило старт приема заявок для IT-специалистов на отсрочку от призыва в армию на срочную службу.

Стартовал прием заявок на отсрочку от армии для айтишников 
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Министерство сообщило, что ждет заявки через портал Госуслуг до 5 февраля, а для ряда граждан — до 6 марта. Среди последних россияне, состоящие на воинском учете в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к нему.

Аккредитованные IT-компании должны проверить и подтвердить данные своих сотрудников в личном кабинете на портале, направив их в Минцифры до 9 февраля и 11 марта соответственно.

Сведения об отсрочке от армии передадут до 28 февраля или до 31 марта. Решение будет принято в период с 1 апреля по 15 июля/с 1 мая по 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.