07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Снег и гололед вернутся в Петербург 22 января

В МЧС предупредили об ухудшении погодных условий в Петербурге 22 января.

Снег и гололед вернутся в Петербург 22 января
Фото: Мойка78

Согласно прогнозу ФБГУ «Северо-Западное УГМС», в город вернется снег, на дорогах образуется гололед. В течение дня температура составит до минус двух градусов.

Перерыв в снеге ожидается 23 января, после чего, 24 числа, в Северной столице снова выпадут осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха при этом будет плюсовая.

Ранее синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале предупреждал, что к среде к Петербургу начнет подбираться циклон с запада, а атмосферный фронт со снегом придет к Северной столице к ночи 22 января.

По словам Колесова, снега выпадет несколько сантиметров. Однако вскоре он растает, так как пока продолжительное похолодание в Петербурге не установится, этому будут мешать циклоны. Они принесут перепады температур, осадки в виде мокрого снега и периодические усиление ветра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.