07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мусьял ответила Хинштейну на его выпад об отпуске в Индии

Врио министра охраны объектов культурного наследия Курской области Ирина Мусьял сообщила, что её поездка за рубеж была согласована с врио губернатора области Александром Хинштейном.

Мусьял ответила Хинштейну на его выпад об отпуске в Индии
Ирина Мусьял. Фото: скриншот из репортажа «Сейм».
Она заявила, что отпуск был запланирован с 9 по 24 января 2025 года, а соответствующее распоряжение было подписано 25 декабря 2024 года. В беседе с Газетой.Ru Мусьял рассказала, что уже вернулась в Россию 20 января.

По её словам, согласно действующему законодательству, ей не требуется разрешение на выезд за пределы РФ. Однако она уведомила врио губернатора о планируемой поездке в дружественную страну.

«И, конечно, я с особым интересом посещала объекты культурного наследия на территории Индии, находящиеся под защитой ЮНЕСКО»,
— отметила Мусьял.

Мусьял также сообщила, что с момента начала СВО она и её семья активно участвуют в оказании поддержки бойцам и населению области.

20 января Хинштейн высказал недовольство тем, что Мусьял отправилась в Индию, не согласовав свой отъезд. Он также счёл, что её поездка не была уместной. Он подчеркнул, что регион ещё не полностью освобождён, а люди находятся в сложной ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.