14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Норильске пять домов оказались без света из-за енота Рони

В Норильске енот проник в трансформаторную подстанцию и оставил без электроснабжения пять жилых домов.

В Норильске пять домов оказались без света из-за енота Рони
Фото: скриншот из видео пресс-службы УК «ЖКС-Норильск».
Как сообщает пресс-служба управляющей компании «ЖКС-Норильск», сотрудники аварийной службы, получив сигнал о проблеме, прибыли на место и обнаружили, что причиной отключения электроэнергии стал енот. Однако быстро вытащить его не получилось: он шипел и не хотел уходить.
В Норильске пять домов оказались без света из-за енота Рони
Фото: скриншот из видео пресс-службы УК «ЖКС-Норильск».

В итоге специалистам МУП «КОС», которые отвечают за подстанции в городе, пришлось ловить его.

Вскоре стало известно, что енот по имени Рони сбежал от своей хозяйки во время прогулки. Они спускались по лестнице, и в какой-то момент Рони удалось вырваться и убежать. Енота удалось достать из подстанции, и, как заметила хозяйка, он уже успокоился от пережитого стресса.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.