23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Супругам мобилизованных хотят дать приоритетное право при трудоустройстве

В Госдуму внесут проект закона, предлагающий наделить жен мобилизованных россиян преимуществами при трудоустройстве.

Супругам мобилизованных хотят дать приоритетное право при трудоустройстве
Фото: Мойка78

Речь идет о работе в госорганизациях и воинских частях, передает ТАСС со ссылкой на документ. Изменения авторы намерены внести в закон «О статусе военнослужащих».

Супругам мобилизованных предлагается также дать приоритетное право направления на профессиональное обучение и дополнительное образование в очной форме. ПРи этом их средняя зарплата будет сохранена в полном объеме.

Инициаторы считают, что такой шаг положительно скажется на уровне жизни семей мобилизованных, кто «защищает Родину линии боевого соприкосновения».

В ГД отмечают, что на сегодняшний день законодательство дает такие соцгарантии только женам профессиональных военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.