Зенитовец Клаудиньо решил продолжить карьеру в Катаре
Бразилец с гражданством РФ Клаудиньо может покинуть петербургский «Зенит» и переехать в Катар.
Клаудиньо и Андрей Мостовой. Архивное фото: Неваспорт/Михаил Киреев
Портал Globo пишет, что 27-летний футболист думал о переходе в бразильский «Палмейрас», но затем решил продолжить свою карьеру в Катаре. Не исключено, что Клаудиньо перейдет в «Аль-Садд». Стоимость трансфера составила 20 млн евро.
Ранее президент «Палмейраса» Лейла Перейра сообщала о достижении соглашения с «Зенитом» о переходе Клаудиньо. Однако накануне представитель игрока связался с бразильским ФК и сообщил о его желании продолжить карьеру в Катаре.
«Палмейрас» за трансфер полузащитника предлагал 17 млн евро.
Клаудиньо стал частью «Зенита» в августе 2021 года. До этого он играл за родной «Брагантино». В составе сине-бело-голубых футболист сыграл 104 матча, забив 21 год и отличившись 26 результативными передачами.
Президент России Владимир Путин в феврале 2023 года дал Клаудиньо российское гражданство.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.