Зенитовец Клаудиньо решил продолжить карьеру в Катаре
Бразилец с гражданством РФ Клаудиньо может покинуть петербургский «Зенит» и переехать в Катар.
Клаудиньо и Андрей Мостовой. Архивное фото: Неваспорт/Михаил Киреев
Портал Globo пишет, что 27-летний футболист думал о переходе в бразильский «Палмейрас», но затем решил продолжить свою карьеру в Катаре. Не исключено, что Клаудиньо перейдет в «Аль-Садд». Стоимость трансфера составила 20 млн евро.
Ранее президент «Палмейраса» Лейла Перейра сообщала о достижении соглашения с «Зенитом» о переходе Клаудиньо. Однако накануне представитель игрока связался с бразильским ФК и сообщил о его желании продолжить карьеру в Катаре.
«Палмейрас» за трансфер полузащитника предлагал 17 млн евро.
Клаудиньо стал частью «Зенита» в августе 2021 года. До этого он играл за родной «Брагантино». В составе сине-бело-голубых футболист сыграл 104 матча, забив 21 год и отличившись 26 результативными передачами.
Президент России Владимир Путин в феврале 2023 года дал Клаудиньо российское гражданство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).
В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.