20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Свыше 8 тысяч нелегалов депортировали из Петербурга на родину в 2024 году 

Из Петербурга в минувшем году выдворили свыше 8 тысяч нелегальных мигрантов. В сравнении с 2023-м, число депортированных выросло более чем в 2 раза.

Свыше 8 тысяч нелегалов депортировали из Петербурга на родину в 2024 году 
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
За 12 месяцев 2024 года чаще других приезжих миграционный режим нарушали уроженцы Узбекистана и Таджикистана, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу. Среди всех депортированных 10,5% — женщины.

Отдельно отмечено, что с начала 2025-го на родину в принудительном порядке отправились 248 мигрантов.

Такие граждане нарушили правила пребывания на территории нашей страны. Вследствие этого суд привлек их к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. В течении пяти лет они не смогут въехать на территорию России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.