24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде цена на янтарь рекордно выросла на 24%

В Калининградской области отмечен рекордный подъём стоимости янтаря.

В Калининграде цена на янтарь рекордно выросла на 24%
Фото: Pxhere
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на Калининградский янтарный комбинат, по итогам биржевых торгов в 2024 году средняя стоимость килограмма янтарного сырья выросла на 24%. Причиной тому послужила обострившаяся конкуренция между участниками и рост ставок. В торгах участвовали 54 юрлица.

Также еще в 2019 году глава России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает уголовную ответственность за самовольную добычу янтаря и других полудрагоценных камней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.