13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фицо: в Словакии работают «иностранные эксперты», причастные к «Майдану»

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в стране работают «иностранные эксперты», которые причастны к Майдану на Украине и событиям в Грузии.

Фицо: в Словакии работают «иностранные эксперты», причастные к «Майдану»
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей Фицо
По его словам, сейчас в республике действует целая группа «иностранных экспертов», цель которых — свергнуть власть. Фицо созвал экстренное заседание Совбеза на 23 января.

Накануне премьер-министр Словакии заявил, что оппозиция готовится устроить в стране Майдан. Он сказал, что не может назвать имена тех, кто за этим стоит.

Но заверил, что может «со всей серьезностью утверждать», что словацкая оппозиция намерена занимать правительственные здания, будет сопротивляться работе правительства и «сотрудничать с загрaничными силами».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.