10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из кремлевской ели изготовят сувениры для бойцов СВО 

На переработку отправилась 30-метровая кремлевская новогодняя ель. Перед этим с нее сняли свыше 2,5 тысяч игрушек и 2 км гирлянд. На это ушло несколько дней.

Украшения упаковали, а само дерево передали Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы, сообщили ТАСС в Управлении делами президента РФ.

Там же уточнили, что в 2025 год — Год защитника Отечества, в связи с чем из древесины кремлевской ели сделают специальную серию сувениров с эмблемами родов войск. Их передадут участника СВО.

Спилы ели пойдут на изготовление часов, скворечников, птичьих кормушек, хоккейных клюшек. Ветки и хвоя отправятся в зоопарки, где их используют в качестве подкормки животных и настила в вольерах. Шишки разберут на семена, которые посадят в регионах.

Размещенная в Кремле ель росла в Можайского городском округе 90 лет. Ее привезли в столицу в декабре, разместив на Соборной площади.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.