27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель «Форда» выплатит 50 тысяч рублей школьнице за ДТП на Маршала Блюхера

В прокуратуру Калининского района Петербурга обратился отец 14-летней школьницы, пострадавшей в ДТП.

Мужчина рассказал, что утром 18 сентября 2023 ода на перекрестке Маршала Блюхера и Лабораторного проезда водитель на «Форд Маверик» совершил наезд на его дочь, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Левая нога девочки серьезно пострадала от наезда колеса.

Получив травмы, девочка находилась в больнице, ей нужно было длительное лечение и особенный уход, подросток не могла ходить в школу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокурор Калининского района выступил в защиту несовершеннолетней и направил исковое заявление в суд о взыскании с водителя компенсации морального вреда. Требования прокуратуры в итоге были удовлетворены, теперь водитель заплатит девочке 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.