27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водитель «Форда» выплатит 50 тысяч рублей школьнице за ДТП на Маршала Блюхера

В прокуратуру Калининского района Петербурга обратился отец 14-летней школьницы, пострадавшей в ДТП.

Мужчина рассказал, что утром 18 сентября 2023 ода на перекрестке Маршала Блюхера и Лабораторного проезда водитель на «Форд Маверик» совершил наезд на его дочь, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Левая нога девочки серьезно пострадала от наезда колеса.

Получив травмы, девочка находилась в больнице, ей нужно было длительное лечение и особенный уход, подросток не могла ходить в школу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокурор Калининского района выступил в защиту несовершеннолетней и направил исковое заявление в суд о взыскании с водителя компенсации морального вреда. Требования прокуратуры в итоге были удовлетворены, теперь водитель заплатит девочке 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.