31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В школе в Балашихе охранник задержал ученика с кухонным ножом и топориком

Охранник школы в Балашихе в Московской области задержал ученика десятого класса, который пришел на занятия с кухонный ножом и топориком.

Инцидент произошел утром 23 января, рассказали ТАСС в оперативных службах. На входе в учебное заведение охранник нашел у ученика в портфеле 10-сантиметровый кухонный нож и топорик для мяса.

По словам самого подростка, он забыл выложить эти предметы, их он якобы планировал отнести бабушке.

Сейчас опасности для учеников школы нет. Правоохранители выясняют, для чего школьник хотел использовать нож и топорик.

В январе 2025 года ученик с топором пришел в школу в Курске. Он не успел никого ранить, подросток только разбил несколько стекол. На работе в этот момент находился охранник, который не смог задержать школьника. Было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта), ученика арестовали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.