17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В школе в Балашихе охранник задержал ученика с кухонным ножом и топориком

Охранник школы в Балашихе в Московской области задержал ученика десятого класса, который пришел на занятия с кухонный ножом и топориком.

Инцидент произошел утром 23 января, рассказали ТАСС в оперативных службах. На входе в учебное заведение охранник нашел у ученика в портфеле 10-сантиметровый кухонный нож и топорик для мяса.

По словам самого подростка, он забыл выложить эти предметы, их он якобы планировал отнести бабушке.

Сейчас опасности для учеников школы нет. Правоохранители выясняют, для чего школьник хотел использовать нож и топорик.

В январе 2025 года ученик с топором пришел в школу в Курске. Он не успел никого ранить, подросток только разбил несколько стекол. На работе в этот момент находился охранник, который не смог задержать школьника. Было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта), ученика арестовали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.