05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нарышкин словом «неспокойно» охарактеризовал 2025 год

По словам директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, 2025 год «не будет спокойным».

Он подчеркнул, что многое зависит от того, насколько разумно и терпеливо будут действовать ключевые игроки в мировой политике. По его данным, сейчас мир переходит от однополярной системы к «новому, справедливому миропорядку», что сопряжено с определенными рисками. Эти слова были озвучены Нарышкиным в беседе с РИА Новости.

Кроме того, Нарышкин предсказывал, что в США и Европе возникнут внутренние конфликты, которые будут ошибочно приписаны России. Он отметил, что будущий многополярный мир должен включать как США, так и страны Европы, но только при условии, что все его участники будут иметь равные права.

Также Нарышкин в 2024 году сообщал о планах разведки США использовать искусственный интеллект против неугодных стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.