27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Семь классов в школах Петербурга ушли на карантин из-за ОРВИ

Несколько классов в школах Петербурга закрылись на картин из-за ОРВИ. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

По данным на 23 января, учебный процесс приостановлен в семи классах школ. Также на картине находятся пять групп в петербургских детских садах.

Мойка78 ранее рассказывала, что карантин установили и в одном из классов школы в Василеостровском районе. Правда, по какой именно причине, родителям, как они сами утверждают, не сообщили.

Карантин в классе ввели на три недели. В это время ученики продолжат ходить в школу, но для них установлен специфический режим обучения. Например, есть они могут только за отдельным столом, а одежду должны оставлять в своем кабинете, а не в гардеробе. Родители предполагают, что эти меры могут быть связаны с распространением педикулеза, то есть, вшей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.