02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производитель Vici купит 14 товарных знаков завода РОК-1 в Петербурге

Производитель крабовых палочек Vici купит 14 товарных знаков, которые прежде принадлежали петербургскому «Рыбообрабатывающему комбинату № 1» (РОК-1).

На торгах победил представитель АО УК «Группа океан», пишет Shopper’s. Это владелец компании «Вичюнай Русь», которая выпускает крабовые палочки, рыбу и морепродукты под брендом Vici.

В качестве товарных знаков зарегистрирована оформление упаковок, в которые РОК-1 фасовал красную рыбу. Их можно будет использовать для разного рода продукции, например, креветок, лангустов, лосося, мидий. Общая цена всех приобретенных лотов составила 4,7 млн рублей.

РОК-1 сейчас проходит процедуру банкротства. Прежде это было крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие на Северо-Западе. В год комбинат выпускал свыше 60 тысяч тонн рыбопродукции. Трудности начались в 2022 году — на фоне долгов и проблем с закупкой сырья.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.