Бастрыкин ждет доклад по делу о похищении подростка в Колпино
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о похищении подростка в Колпино. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин. Фото: Кремль
В полицию 23 января обратился отец 15-летнего юноши. Он заявил, что трое неизвестных в балаклавах ворвались в коммунальную квартиру в Колпино, стали избивать его сына, а затем похитили мальчика. Они забрали «айфоны» у него и его сестры, но саму ее больше не тронули.
Со слов самого подростка, незнакомцы требовали от него вернуть деньги за якобы приобретенные у него банковские карты. Злоумышленники с ночи до раннего утра катали юношу на серой «Тойоте», а затем высадили у железнодорожной станции «Фарфоровская».
Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищении человека»). Бастрыкин поручил подчиненным в Петербурге представить доклад о ходе расследования.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.