26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Семь российских аэропортов закрыли для безопасности 

С раннего утра 24 января в шести аэропортах РФ не принимают и не отправляют самолеты.

В пресс-службе Росавиации рассказали, что временные ограничения около 5 утра разом ввели в воздушных гаванях Казани, Нижнекамска, Пензы, Самары, Саратова и Ульяновска. К 7 утра закрыли и аэропорт Уфы.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал в своем Telegram-канале о работе ПВО. С его слов, в 2.46 в регионе ввели угрозу атаки БПЛА. Все дроны успешно ликвидированы. Никто, предварительно, не пострадал, разрушений так же нет.

Семь БПЛА сбиты на севере Ростовской области, сообщил в Telegram врио губернатора Юрий Слюсарь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.