22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Берлин отказался участвовать в параде Победы в Москве

Представителей Германии не будет на параде Победы Москве 9 Мая. Об этом сообщил посол ФРГ в России Александер Ламбсдорф.

В 2025 году будет отмечаться 80-летие победы в Великой Отечественной войне. По словам Ламбсдорфа, Берлин никак не будет представлен на параде.

«Нет, в Москве мы никак не будем представлены на параде на официальном уровне»,
— сказал посол в беседе с ТАСС.

По его словам, Германия «не может участвовать в военном параде в Москве», пока не закончится конфликт на Украине.

Ожидается, что парад Победы на Красной площади посетят представители Китая, Индии, Бразилии. Приглашения также получили лидеры Индонезии, Казахстана, Сербии, Словакии и других стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.