24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Берлин отказался участвовать в параде Победы в Москве

Представителей Германии не будет на параде Победы Москве 9 Мая. Об этом сообщил посол ФРГ в России Александер Ламбсдорф.

В 2025 году будет отмечаться 80-летие победы в Великой Отечественной войне. По словам Ламбсдорфа, Берлин никак не будет представлен на параде.

«Нет, в Москве мы никак не будем представлены на параде на официальном уровне»,
— сказал посол в беседе с ТАСС.

По его словам, Германия «не может участвовать в военном параде в Москве», пока не закончится конфликт на Украине.

Ожидается, что парад Победы на Красной площади посетят представители Китая, Индии, Бразилии. Приглашения также получили лидеры Индонезии, Казахстана, Сербии, Словакии и других стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.