30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мигрант купил права для работы таксистом в Петербурге

В Петербурге мигрант предстанет перед судом за использование купленных прав.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, 28 октября 2024 года сотрудник ДПС остановил на Выборгской набережной автомобиль JAC J7 для проверки документов водителя. За рулем находился 34-летний мигрант. Он предъявил полицейскому водительское удостоверение, которое оказалось поддельным.

Обвиняемый рассказал, что на арендованном автомобиле подрабатывает таксистом. По словам мигранта, в автошколе он сдавал на права, но не получилось сдать теоретическую часть.

Однако автомобилист решил, что за рулем чувствует себя уверенно, поэтому купил водительское удостоверение и начал зарабатывать на перевозке пассажиров.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.