23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура приехала к блокаднице, которая живет на Петроградке без отопления

Прокуратура Петроградского района осмотрела квартиру блокадницы, которая долгое время жила без отопления и в антисанитарии. Ищут тех, кто ответственен за то, что пенсионерка замерзала в холодном доме.

Прокуратура приехала к блокаднице, которая живет на Петроградке без отопления
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
По предварительной информации, квартира 81-летней петербурженки в доме по переулку Талалихина была отключена от отопления. Внутри специалисты увидели антисанитарию, крыс, сырость, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас прокуратура проверяет, как соблюдалось жилищное законодательство и законодательство о социальной защите населения. Устанавливаются должностные лица, ответственные за содержание и ремонт дома, а также те, кто должен был обеспечить нормальные условия проживания для блокадницы.

Женщину забрали из холодной квартиры. Сейчас она находится под присмотром специалистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.