26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Аренда комнат в Петербурге за год подорожала почти на 20 %

Съемные комнаты в Петербурге за год подорожали почти на 20 %. Но он — только 11-й в рейтинге городов с самым высоким ростом ценника на аренду.

Сильнее всего он взлетел в Казани. С середины января 2024-го по середину января 2025 года комнаты там подорожали сразу на 47 % — до 15,8 тысячи рублей в месяц.

В Волгограде и Омске цены выросли на 32 % — до 9,9 тысячи и 10 тысяч соответственно. На четвертой строчке — Москва, где средняя стоимость съемных комнат поднялась на 27 % и составила 27,2 тысячи рублей в месяц, пишет РИА Новости Недвижимость.

Следом в рейтинге расположились Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Челябинск, Уфа. Петербург занял 11-е место. Здесь цены приросли на 19 % — до 15,4 тысячи рублей в месяц. Сейчас снять однокомнатную квартиру в Северной столице в 2,5 раза дороже, чем комнату.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.