27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Берегите любимый город»: Матвиенко поздравила петербуржцев с 81-й годовщиной снятия блокады Ленинграда

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко направила поздравление жителям Петербурга в преддверии Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Берегите любимый город»: Матвиенко поздравила петербуржцев с 81-й годовщиной снятия блокады Ленинграда
Валентина Матвиенко. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Об этом сообщила пресс-служба администрации города. В своем поздравлении Валентина Матвиенко подчеркнула, что подвиг защитников Ленинграда продолжает оставаться в памяти народа и приобретает все большее значение, являясь примером мужества и отваги для новых поколений.

По ее словам, страна никогда не забудет героев, которые сумели отстоять город на Неве и внесли огромный вклад в Победу в тяжелейшей войне XX века.

Также председатель Совета Федерации пожелала жителям Петербурга здоровья, добра и благополучия, призвав их беречь любимый город.

«Берегите наш любимый город!»,
— призвала Матвиенко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.