22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек

Два сообщения от телефонных хулиганов 24 января прервали осмотр экспозиций для 3,3 тысячи посетителей Эрмитажа.

На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек
Фото: стоп-кадр трансляции супервидовой камеры Эрмитажа
На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек
Фото: стоп-кадр трансляции супервидовой камеры Эрмитажа
Музей эвакуировали днем в пятницу. Мойка78 рассказывала, что к зданию съехались машины экстренных служб, а людей начали выводить на улицу росгвардейцы. Главный штаб при этом продолжил работать в обычном режиме.

Как стало известно Мойке78, два сообщения пришли с двух неустановленных номеров IP-телефонии. В них неизвестные утверждали, что «заминированы» Эрмитаж и Александровская колонна.

Тем не менее при проверке правоохранители ничего опасного не нашли. А вот сеанс был испорчен для 3,3 тысячи посетителей. Им пришлось прервать осмотр залов из-за эвакуации. Полностью осмотр объектов завершили только в 02:16. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.