Музей эвакуировали днем в пятницу. Мойка78 рассказывала, что к зданию съехались машины экстренных служб, а людей начали выводить на улицу росгвардейцы. Главный штаб при этом продолжил работать в обычном режиме.
Как стало известно Мойке78, два сообщения пришли с двух неустановленных номеров IP-телефонии. В них неизвестные утверждали, что «заминированы» Эрмитаж и Александровская колонна.
Тем не менее при проверке правоохранители ничего опасного не нашли. А вот сеанс был испорчен для 3,3 тысячи посетителей. Им пришлось прервать осмотр залов из-за эвакуации. Полностью осмотр объектов завершили только в 02:16. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.