27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек

Два сообщения от телефонных хулиганов 24 января прервали осмотр экспозиций для 3,3 тысячи посетителей Эрмитажа.

На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек
Фото: стоп-кадр трансляции супервидовой камеры Эрмитажа
На улицу из Эрмитажа в пятницу из-за лжеминеров вышли 3300 человек
Фото: стоп-кадр трансляции супервидовой камеры Эрмитажа
Музей эвакуировали днем в пятницу. Мойка78 рассказывала, что к зданию съехались машины экстренных служб, а людей начали выводить на улицу росгвардейцы. Главный штаб при этом продолжил работать в обычном режиме.

Как стало известно Мойке78, два сообщения пришли с двух неустановленных номеров IP-телефонии. В них неизвестные утверждали, что «заминированы» Эрмитаж и Александровская колонна.

Тем не менее при проверке правоохранители ничего опасного не нашли. А вот сеанс был испорчен для 3,3 тысячи посетителей. Им пришлось прервать осмотр залов из-за эвакуации. Полностью осмотр объектов завершили только в 02:16. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.