Музей эвакуировали днем в пятницу. Мойка78 рассказывала, что к зданию съехались машины экстренных служб, а людей начали выводить на улицу росгвардейцы. Главный штаб при этом продолжил работать в обычном режиме.
Как стало известно Мойке78, два сообщения пришли с двух неустановленных номеров IP-телефонии. В них неизвестные утверждали, что «заминированы» Эрмитаж и Александровская колонна.
Тем не менее при проверке правоохранители ничего опасного не нашли. А вот сеанс был испорчен для 3,3 тысячи посетителей. Им пришлось прервать осмотр залов из-за эвакуации. Полностью осмотр объектов завершили только в 02:16. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.