23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мексика отказала США в посадке самолета с нелегалами

Мексика отказала американскому военному самолету с мигрантами-нелегалами на борту в посадке на своей территории. Об этом сообщают СМИ США со ссылкой на министерство обороны США.

Два самолета C-17 ВВС следовали в Гватемалу вечером 23 января. Каждый из них вывез из Штатов 80 человек. Далее в Мексику должен был отправиться третий самолет, но он так и не вылетел.

Для депортации необходимо получить согласие правительства принимающей страны. Мексика, однако, отказалась его давать.

В четверг президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке прохода через южную границу государства нелегальных мигрантов. Он поручил ряду ведомств принять меры, чтобы выдворить нелегалов, которые уже пребывают на территории Штатов. По оценке самого американского лидера, депортация ждет примерно 15-20 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.