08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Девочка попала под колеса «Ауди», перебегая на красный Малый проспект В.О.

Автомобиль «Ауди» сбил четвероклассницу, перебегавшую пешеходный переход на Малом проспекте Васильевского острова. Девочка попала под колеса иномарки, решив проскользнуть на «красный».

Как стало известно Мойке78, авария произошла вечером 24 января. Около 18:25 ученица четвертого класса переходила Малый проспект Васильевского Острова и решила не дожидаться, пока загорится «зеленый».

В этот момент по улице ехала иномарка «Ауди», за рулем которой сидел 49-летний водитель. Он не успел затормозить и сбил школьницу.

Девочку госпитализировали. У нее зафиксировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб лба. Состояние пострадавшей медики оценили как средней степени тяжести. Известно, что в 2024-2025 годах водителя не штрафовали за нарушения ПДД. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.