29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пять госнаград города-героя Ленинграда представили в Музее обороны и блокады

Полный комплект государственных наград города-героя Ленинграда представили на выставке в Музее обороны и блокады. Увидеть их можно до 3 февраля.

Речь о медали «Золотая Звезда», ордене Красного Знамени, двух орденах Ленина и ордене Октябрьской революции. Обычно все эти награды хранятся в Заксобрании и почти не покидают здание Мариинского дворца.

Выставка по традиции проходит в дни празднования полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также в День Победы. Осмотреть экспозицию можно с 25 января по 3 февраля, вход свободный.

27 января у витрины с госнаградами Ленинграда встанет на дежурство почетный караул Штаба Поста № 1 Центра патриотического воспитания «Дзержинец».

Традиция экспонировать госнаграды Петербурга появилась в 2022 году. Тогда в честь Дня Победы в основном зале музея выставлялась подлинная Золотая звезда города-героя Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.