31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель на «Мерседесе» въехал на перекрытый Дворцовый мост, пытаясь скрыться от ДПС

Полицейские задержали водителя «Мерседеса», который устроил ночное ДТП на Дворцовом мосту в Петербурге.

25 января в 01:44 в Дворцовом проезде сотрудники ГАИ попытались остановить «Мерседес», однако водитель проигнорировал требование правоохранителей. Попытавшись скрыться, он въехал на перекрытый для движения Дворцовый мост, пробив при этом одно из ограждений. Там же нарушителя удалось задержать.
Пьяный водитель на «Мерседесе» въехал на перекрытый Дворцовый мост, пытаясь скрыться от ДПС
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, за рулем иномарки был 43-летний бизнесмен из Пушкина. Инспекторы ДПС почувствовали от мужчины резкий запах алкоголя и предложили автомобилисту пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался.

Пьяный водитель на «Мерседесе» въехал на перекрытый Дворцовый мост, пытаясь скрыться от ДПС
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Тогда в отношении нарушителя составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Теперь помимо штрафа мужчине грозит лишение прав сроком до двух лет. Иномарку поместили на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.