04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре

Владелец отеля Grand Kartal Халит Эргюль обвинил в ЧП сотрудников.

Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Как сообщают местные издания, он считает виновными шеф-повара, электриков и охранников. На данный момент известно, что в отеле обнаружены нарушения в системе пожарной сигнализации и эвакуационных выходах. Предполагается, что огонь вспыхнул на кухне ресторана, а большинство жертв скончались от отравления угарным газом.
Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

На данный момент арестованы 15 человек, среди которых шеф-повар Фейсал Явер, электрик Хусейн Озер и владелец отеля. Последний подчеркнул, что шеф-повар отвечает за кухонное оборудование, а электрик — за проверку системы сигнализации.

Электрик отверг обвинения, заявив, что не отвечал за системы сигнализации, которые обслуживала сторонняя компания. Владелец отеля отметил, что министерство культуры и туризма постоянно проверяло пожарную безопасность, а последние проверки прошли в декабре.

В ночь на 21 января в деревянном отеле на горнолыжном курорте в Болу произошёл пожар. В результате ЧП погибли 78 человек, ещё 51 человек получил травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.