27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко сообщил о месте размещения «Орешника» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране со дня на день появится система «Орешник».

Лукашенко сообщил о месте размещения «Орешника» в Белоруссии
Александр Лукашенко. Фото: Кремль
В ходе пресс-конференции он сообщил, что «Орешник» будет располагаться вблизи Смоленска. Как добавил Лукашенко, он так «мечтает, а там посмотрим».
«Плохо, когда твои объекты поражения очень близко. Но и когда очень далеко, меньшую нагрузку они могут нести. Поэтому я рассматриваю где-то около вас. Тем более это же общее оружие»,
— сказал Лукашенко.

Как отметил Лукашенко, он и президент РФ Владимир Путин договорились о том, что следующая установка будет поставлена в Белоруссию даже раньше, чем в РФ.

В конце 2024 года Лукашенко обратился к Путину с просьбой разместить на территории Беларуси данную систему. Российский лидер дал согласие и сообщил, что это может произойти во второй половине 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.