07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За ночь над Россией перехватили 32 украинских БПЛА 

Силы ПВО Минобороны перехватили над территорией России 32 дрона ВСУ.

В ночь на 27 января в Воронежской области засекли 15 украинских беспилотников. Еще 11 обнаружили над Белгородской областью, четыре — над Курской, а также по одному БПЛА над территориями Орловской и Тверской областей.

Воронежский губернатор Александр Гусев подтвердил ликвидацию 15 дронов. В своем Telegram-канале он отметил, что БПЛА засекли в двух городских округах и четырех районах. Предварительно, местные жители не пострадали, разрушений на земле нет.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков минувшей ночью писал в Telegram, что беспилотники ВСУ атаковали село Палатово, где в результате детонации повредились стекла в двух частных домах. Окна выбило и в селе Веселое, также подвергшееся атаке.

Ближе к утру был атакован город Грайворон. Пострадавших нет. Гладков дополнил, что в результате сброса взрывчатки с дрона повреждено остекление частного дома. Осколками также перебит газопровод, утечку газа уже устранили. Есть локальные повреждения на ЛЭП, часть жителей Грайворона лишились света.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.