30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург заявил о начале применения онковакцины в сентябре

Стали известны сроки выдачи разрешения и начала применения онкологической вакцины.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что к концу августа планируется получить разрешение на использование вакцины, а в сентябре уже можно будет начать лечение пациентов. Однако Гинцбург подчеркивает, что эти сроки пока не являются окончательными.

Он отметил в беседе с РИА Новости, что вакцина подходит как для пациентов с первичной меланомой, так и для тех, кто уже прошёл другие стадии лечения. В процессе создания применяется ИИ, который анализирует уникальные особенности опухоли, чтобы разработать индивидуальное лекарство.

Как утверждает Гинцбург, после применения вакцины происходит рассасывание опухоли. В декабре 2024 года Минздрав озвучил критерии пациентов для участия в исследованиях данной вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.