01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Улица Ольги Берггольц открыла видеопроект «Полицейские по улицам героев войны» 

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады петербургские правоохранители начинают серию видеороликов.

Проект «Полицейские по улицам героев войны» стартует с улицы Ольги Берггольц, чей удивительный голос на протяжении трех блокадных лет почти ежедневно звучал на ленинградском радио.

Именем советской поэтессы названа улица, расположенная в Невском районе. Там же находится и Палевский сад, в центре которого установлен памятник Берггольц, посмертно признанной почетным гражданином Петербурга.

Начальник экспозиции культурного центра ГУ МВД полковник внутренней службы Александр Стоцкий в рамках видеоролика рассказал о писательнице и военной журналистке, Ленинградской мадонне и музе блокадного города, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.