02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Просвещение» перечислит в бюджет РФ 2 млрд незаконного дохода от учебников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала издательство «Просвещение» выплатить свыше 2 млрд рублей в бюджет России.

В ведомстве заявили, что «Просвещение» занимает лидирующие позиции на рынке школьных учебников по русскому языку, истории и биологии. По их сведениям, издательство установило слишком высокие цены на эти учебники, что является нарушением антимонопольного законодательства.

В итоге ФАС потребовала от издательства уменьшить стоимость определённых учебников и возместить в бюджет незаконно полученные средства в размере 2 033 636 879 рублей.

Мойка78 рассказывала, что летом и осенью 2024 года ФАС возбуждала дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Просвещения». Издательство подозревалось в завышение цен на учебники по истории, русскому языку и биологии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.