27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ одобрило снижение возраста для принесения присяги до 14 лет

Правительство РФ поддержало законопроект, который предполагает снижение возраста, необходимого для принесения присяги при получении гражданства.

Проект предлагает снизить возраст с 18 лет до 14. Также предлагается считать заявление о получении гражданства недействительным, если человек отказывается от присяги. Предполагается, что изменения будут внесены в закон «О гражданстве». Такие данные передает РИА Новости.

Как отмечали авторы проекта, эти изменения призваны укрепить патриотические чувства и способствовать стремлению соблюдать Конституцию РФ и законы страны.

Обязательная присяга была введена в сентябре 2017 года. Инициатива о введении присяги принадлежит президенту России Владимиру Путину. В 2023 году было принято решение об обязательном прохождении этой процедуры в течение одного года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.